Александр Балаев

Помогите настроить WiFi. Может кто знает???

Есть роутер DIR-300NRU B5, подключен к Beeline интернету.
Настроил WiFi - но есть проблемка. Ноутбук и смартфон WiFi видят и соединяются, но не грузится ни чего с интернета, даже странички 😞

На сайте смотрел, всё настроил сам, но не могу понять, почему WiFI виден а загружать ни чего не загружается - может кто сталкивался с этой проблемкой

По проводу инет работает, даже заходил на сайт билайна и прописал все настройки.
Только не могу понять одно в WIFI порт прописывается или нет. Всё облазил где прописать не нашёл.

На другом провайдере IP прописывал от руки всё работало отлично, а на билайне не хочет. Да и прошивка у них своя, пытался поставить а она слетает (после полной прошивки)

Alex Klyuykov

да все почти знают, но для этого нужен роутер. посмотри на сайте провайдера, должна быть инфа

Александр

надо войти в настройки роутера, в браузере набери типа 192 . 168 . 1 . 1 без пробелов, у тебя может по другому-всё зависит от марки модема и провайдера, появится окно, вести логин и пароль-он одинаковый admin,появится картинка настройки, выбери вай-фай и ставь галки, пароль и выбери тип безопасности и т. д.

Катюша Киндзерская

Сначала посмотри на сайте провайдера может там есть полезная информация.... Или может к договору прилагалась фишка где все расписано

А данные из договора напечатаны или от руки написаны? ? Если от руки, там может быть описка и нифига не будет работать...

Наталья Федоренко

Beeline поставляет интернет по VPN, у вас роутер настроен на VPN?

А по проводу инет работает?