As
Asem

Подскажите оптимальную методику запоминания английских слов ( или дайте ссылку)

Оксана Самойлова

Оптимальную методику может выработать каждый сам для себя. Мы не знаем, визуал вы или аудиал, нужно вам видеть слова, слышать их или писать, чтобы включалась моторная память, насколько и какие вы можете использовать ассоциации. В любом случае, это индивидуально.

Елена Котова(Лященко)

Ассоциировать с чем-либо и повторять, повторять, повторять...

Ольга Аксёнова

Определите свой тип памяти. Я точно знаю, что я аудиал, поэтому я обычно записываю себя на диктофон, читаю слов 20 с их значениями, слушаю, хожу по комнате, повторяю. И запоминаю очень быстро.
Важно вообще знать, как утроена память.
Если вы выучите слово и не будете его применять, вы его забудете.
Первое повторение лучше сделать в этот же день, когда и выучили новые слова. Второе - на следующий день. Третье - через 2-3 дня, четвертое - через неделю, пятое - через две недели и т. д.
Какие-то слова вспомните, какие-то нет. Те, которые не смогли вспомнить, отмечайте точками. Если набралось три и более точек, повторяйте слово снова и снова.
Также полезно писать тексты со словами. Тут вам lang-8.com в помощь. ТАм ваши тексты проверят на грамотность носители языка.
Слово нужно ПРИМЕНЯТЬ НА ПРАКТИКЕ! Чтобы суметь его правильно употребить, вспомнить, когда это нужно.