Олеся Ильина

помогите найти программу для запоминания слов на английском

ммм.. . что-то вроде как в фильмах, картинка - слово. тренажер.

Юлечка Мусатова

мне нравится Wordsteps. в яндексе набери и посмотри их сайт

Сергей Степанов

Тренажера с картинками я не встречал. Если таковые и существуют, то ведь нетрудно сообразить, что их словарный запас довольно ограничен, ибо графически можно изобразить в основном, предметы и лишь некоторые отвлеченные понятия и глаголы.
Сам я использовал BX Memo - бесплатный тренажер с хорошими возможностями (естественно, без всяких картинок) . Что и вам советую.