Юрий Чудаев

Подскажите какой способ для запоминания английских слов самый быстрый и надежный ?

Юля Брод

смотреть фильмы на английском языке с русскими субтитрами

Илья Зубов

Мне нравятся КАРТОЧКИ - покупаете листочки маленькие в магазине, стикеры, только которые не клеятся. Узнали новое слово - на одной стороне на русском пишете, на другой на иностранном перевод. Пару раз в день перед собой выкладывайте кверху русскими словами. Если уже знаете слово - откладывайте вправо, не знаете - переверните, посмотрите и отложите влево. Так карточек 10-20 за раз, потом левую колонку берете и снова прогоняете. Так в течение 3х минут - можно засекать. Два-три раза в день - получается до 10 минут времени - совсем недолго, но очень действенно. Работаю переводчиком, мне удается так много слов выучивать когда специфическая тема предстоит - очень действенно. Но требует самодисциплины. Так получается Ваша личная колода слов, а когда уже уверенны, что слово выучили, можете его выкидывать из колоды. Многое, конечно, зависит и от Ваших личных свойств памяти. Успехов в изучении!:)

Serge

Пишите на листочке бумаги эти слова, пока не запомните их написание!!

Эдуард Богданов

Сергей, так Вам все-таки быстрый или надежный? ) Быстро учишь - быстро забываешь. Учите медленно, и учите слова только в предложениях или фразах! Повторяйте предложения вслух многократно!
А еще наберите в Гоогле "как взрослому самостоятельно выучить английский" и заходите на флуентинглиш - много полезный статей и секретов.