Юлия

Кто до сих пор живёт в старых коммунальных домах, вы не боитесь что ваш дом рухнет когда вы внутри будете?

Св
Светлана

Эти старые дома и покрепче будут многих новых.

Алёна

Иногда я об этом думаю - случиться может всякое. Но всё же, полагаю это не должно случится. Не дай Бог, конечно.
Ну, вообще я пожалуй соглашусь с пользователем Teli - старое часто намного надёжнее нового. :))
Но думаю не стоит думать об этом слишком часто, потому как чего боишься, то и сбывается.
Так что... Больше позитива! 🙂

Елена

что-то сейчас замолчали, что хрущёвки 60-х рассчитаны на 30 лет

Katya

Рухнуть-то и новые могут (не дай бо!).

Алена

Дома в Кронштадте незыблемо стоят с 1705-го года...
А когда в 80-х пытались подорвать остатки поврежденного в войну Владимирского собора (ныне восстановленного и действующего) - уже взрывчатка закончилась, а взорвать удалось только десяток кирпичей от угла здания...

Дм
Дмитрий

Ну те, же , кто в новых жомах не боятся, что они разрушаться, а оснований для страха у них поболее будет - стоят подрядчики-субподрядчики, сами знаете какой национальности, стройматериалы - самые дешевые из списка в проекте, мало ли, чего там в стенах и потолках... А советские дома ( я не говорю о бараках-развалюхах) порверку временем прошли.

Ка
Катя

Через два года новые дома рухнут. Гастеры цемент используют самый дешёвый, он не выдерживает нагрузки. А в старые дома со временем только крепчают. У нас соседка два года тому назад развалила свой старый дом. Так там доски от старости каменные были, неподьёмные. Мы их них сарай построили. Вечный будет. А у соседки уже новый дом валится.