Михаил Малютин

начальство НЕ против что мой ПОМОШНИК пьянствует на раб месте, это мешает МОЕЙ работе, что я могу с этим сделать?

Инга Кумар

я конечно не жестокий, но подари ему бутылку его любимого алкогольного напитка (виски, коньяк, водка) с углем или слабитильным

Станислав Зимин

обязательно довести эту информацию до руководства, только не в устном, а в письменном виде (с отметкой о принятии вашей служебки руководителем) . Вам не обеспечены безопасность и условия труда (ст. 22 ТК РФ) , а ваш коллега не соблюдает правила трудового внутреннего распорядка (под которыми он при приеме на работу подписывался!) , трудовую дисциплину и т. п (ст. 21 ТК РФ) .
Если вид выполняемых работ относится к опасным, то немедленное отстранение. Повторное нахождение пьяным - занесение в личное дело, третий раз поймали - увольнение. Т. к. проведение опасных работ в нетрезвом виде может привести к несчастному случаю.
Если работа не опасная, то на усмотрение руководства. Например, за разовое нарушение - лишение премии, за повторное - штраф нехилый, ну и т. д.
А вообще увольнять надо таких! А вам не молчать!

Альбина Мещанская

А напрямую помошнику нельзя сказать об этом, или уже говорили и всё бесполезно? Тогда может вам другого помошника попросить.

Ульяна

Предъявить это руководству или найти другое место здесь или вообще

Олеся Барсукова

Можно сказать начальству, что если это не прекратиться, то пожалуетесь в трудовую инспекцию.

Владимир Пронин

Конечно же уволиться!
Сам не пьёшь - не мешай другим!!!

Александр Вяткин

работу то свою он выполняет? если да, то только свыкнуться с этим или искать другое место работы, а вот если не выполняет свою работу и ты за него доделываешь, то это уже другой вопрос и надо говорить не о пьянстве, а о невыполнении им своих обязанностей и почему ты обязан делать его работу, вот так и сказать начальству