Елена Климова

в 20 лет можно попасть в профессиональный футбол?

Веталий

Если с детства не занимался профессионально футболом то нет. История про Золушку бывает только в кино типа "Гол".
Современный футбол это не 2 часа матча в неделю, а работа и наука. Обычный человек, который играет в футбол во дворе, не выдержит даже половины обычной тренировки футболиста. Даже если и с физикой все будет в порядке, на поле он все равно будет бревном. Одного дриблинга в стиле Рональдиньо не хватит. Футбол это тактика, стратегия и людям с детского возраста вдалбливают в голову, что он должен делать на поле в той или иной ситуации. Одни офсайды уже будут непреодолимой преградой для обычного любителя.
Почитай биографию любого игрока. Это они для журналистов говорят, что целый день только гоняли мяч на улице в самом бедном квартале Рио-де-Жанейро, но помимо этого каждый день ходили в спортшколу, что не особо интересно зрителю.

Ма
Марат

В 20 лет не только в профессиональный футбол попасть можно, но и в другие места не столь отдаленные. Футбол, хоккей требуют большой отдачи, как физической, так и моральной. Практически все пацаны 70-80 годов играли в дворовый футбол, были и среди нас "самородки". На этом все и закончилось.

Св
Светлана

с такой фамилией как у тебя-нужно

Di
Dina

на врят ли, но если ты хорошо играешь (техника, видение поля, точность и сила удара, дриблинг и т. д) то вполне возможно тебя проверят