Светлана

Какие жертвы в настоящее время угодны Богу?

Ирина Пинчукова

Жертва любви. Больше Богу ничего не надо.

Надежда Николаева

"Итак будем через Него (Иисуса Христа) непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. "
(Послание к Евреям 13:15)

На
Наталья

Это элементарно.. . -что такое жертва? - это нечто твое, что тебе дорого - у человека самое дорогое, что у него есть - это его суть, его сущность - обычно эта сущность не угодна Богу - пожертвуй собой, своей сутью, своей сущностью и стань лучше - если ты врал - перестань врать, если ты обманывал - перестань обманывать - какие еще жертвы Ему угодны?.. .
То что ты убил ягненка, но не стал внутри лучше - ЕМУ до одного места по сути - ты изманись - это ОН почувствует - остальное, в большинстве случаев - игра людей и их объяснений между собой.. . Удачи!!!

Андрей Рубцов

Опять жертвы богам приносить собрались.. .

Ольга Гусева

Все, что мы имеем, уже принадлежит Иегове, поскольку он Творец. Но есть ли что-то, что мы можем дать ему? Конечно, есть. И это нечто очень ценное. О чем идет речь? Ответ мы находим в следующем увещании: «Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня» (Притчи 27:11). Наше послушание — это то, что мы можем дать Богу. У всех нас разные обстоятельства и происхождение. Однако, проявляя послушание, каждый из нас может дать ответ на злостное заявление Сатаны Дьявола, который обвиняет людей в том, что они не сохранят верности Богу в испытаниях. Какая же это высокая честь!
Богу небезразлично, какие мы принимаем решения. Если мы непослушны, это затрагивает его чувства. Каким образом? Ему больно видеть, когда люди поступают неразумно (Псалом 77:40, 41). Представь, что человек, страдающий диабетом, стал вопреки предписанной диете есть то, что ему вредно. Что будет чувствовать врач, который заботится о его здоровье? Без сомнения, Иегове больно, когда он видит, что люди не проявляют послушания, ведь он знает, какие их ожидают последствия, если они не живут так, как он предписал.
Что поможет каждому из нас проявлять послушание? Мы можем просить Бога дать нам «послушное сердце» . Об этом молился царь Соломон. Он просил дать ему «послушное сердце» , чтобы «отличать добро от зла» и судить израильтян (3 Царств 3:9, НМ) . Сегодня в мире царит дух непослушания, и, если мы хотим отличать добро от зла, нам тоже нужно «послушное сердце» . Чтобы мы обрели его, Бог дал нам свое Слово, публикации для изучения Библии, а также предоставил христианские встречи и заботливых старейшин. В полной ли мере мы пользуемся дарами нашего любящего Бога?
Вспомни о том, что в прошлом Иегова открыл своему народу одну ценную истину: послушание даже важнее, чем принесение в жертву животных (Притчи 21:3, 27; Осия 6:6; Матфея 12:7). Почему для Иеговы послушание важнее, ведь он сам повелел своему народу приносить жертвы? Подумай о том, что побуждает человека принести жертву. Хочет ли он угодить Богу? Или он просто совершает какой-то ритуал? Если служитель Иеговы действительно желает угождать ему, он будет стараться послушно исполнять все его заповеди. Богу не нужны жертвы животных, однако наше послушание — это тот драгоценный дар, который мы можем дать ему.

Михаил Поликахин

Дымы костров инувмзиции тлеют ВСЕГДА!.. (закон об оскорблении чувств верующих тому начало!) (((((((((((((((((((((

Ал
Алексей

Плод уст наших евреям 13: 15

Кр
Кристина

Не смотри на внешнее, но устремляй взор во внутреннее, целый мир собери в мысленную клеть души, приготовь Господу храм, не имеющий в себе кумиров. Преподобный Нил Синайский (49, 58).

Бог обоняет не вещество, не чувственное благоухание, а мысленное, душевное; самый приятный фимиам - душа приносящего. Духовными жертвами признаем не только умерщвление страстей.. .но посвящение всех естественных сил Богу, принесение их во всесожжение Богу в огне благодати. Преподобный Максим Исповедник (68, 306).

Благодатью Святого Духа совершается в сердце жертва хваления и созидается сердце самое чистое, сокрушенное и смиренное, которое, зная, что не имеет ничего собственного, не может вознестись гордостью. Это смирение сердца сокрушенного и самоуничиженного - истинное, а не показное из тщеславия - и есть жертва хваления, приносимая Богу.. .Преподобный Симеон Новый Богослов (60, 310).
ышо? читай-

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/osnovy/pravoslavnaya_entsiklopediya_141-all.shtml

Сергей Смагин

Бог не нуждается в жертвах, они Ему не нужны.

На
Надюшка

Жертвы нужны любой власти для ее укрепления в головах избирателей и верующей толпы.

Роман

То что не жалко. "ДОБРОХОТНО дающего любит Бог".

Татьяна Раймова

Бог взывает ко всем людям: милости хочу, а не жертвы! Любите друг-друга. Проявляйте заботу о своих близких, о детях, о родителях, проявите заботу о ваших бабушках и дедушках. Будьте милосердны к тем, кто нуждается в вашей помощи, милосердии и любви. Если ты видишь обездоленного, и в состоянии ему помочь - помоги, большего Бог и не просит!
Люди, оглянитесь вокруг! Посмотрите сколько зла и несправедливости. Власть имущие издеваются над народом. Большая часть молодежи спилась, оскотинилась, ведёт себя хамски и возмутительно. Для таких - оскорбить старика или старуху - раз плюнуть. Издеваются над инвалидами, над сиротами, грабят, насилуют - это разве нормально? Разве Православные, или Христиане в этом виноваты? Из-за своей неграмотности и нежелания читать свою литературу, которая Богата талантами (я здесь говорю не всяких там дарьях данцовых, и прочих желтостраничных писаках) , они унижают себя сами, думая, что возвышаются своим гнусным и мерзким поведением. И это касается не только молодежи, но зрелой части населения.
Посмотрите, как низко пали моральные устои.. . Дочери - продают себя, а некоторые "сыновья", торгуют, простите меня, своей ЖОПОЙ! Разве ради этого "светлого" будущего отдавали свои Драгоценные Жизни наши Славные предки? Разве такой "свободы" они хотели для нас? Стыд и позор!

Теперь тебе не до стихов,
О слово русское, родное!
Созрела жатва, жнец готов,
Настало время неземное.. .
Ложь воплотилася в булат;
Каким-то божьим попущеньем
Не целый мир, но целый ад
Тебе грозит ниспроверженьем
Все богохульные умы,
Все богомерзкие народы
Со дна воздвиглись царства тьмы
Во имя света и свободы!
Тебе они готовят плен,
Тебе пророчат посрамленье, –
Ты – лучших, будущих времен
Глагол, и жизнь, и просвещенье!
О, в этом испытанье строгом,
В последней, в роковой борьбе,
Не измени же ты себе
И оправдайся перед Богом.. .

в Евангелии от Матфея есть такие строки: "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, Ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. " вывод очевиден, сила Веры находится в самом человеке. Для достижения цели нужно приложить усилие. В Русской поговорке об этом сказано так: "без труда не выловишь и рыбку из пруда".
Подтверждение о приложении труда, есть в притче, которую говорит Иисус Христос: "вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; Иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. " (Евангелие от Матфея 13: 3-8), далее, Иисус расскрывает смысл притчи своим ученикам: "вы же выслушайте значение притчи о сеятеле: ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его – вот кого означает посеянное при дороге. а посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. а посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать. "

Сын Божий Иисус Христос говорит: "как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. " (Евангелие от Матфея 12: 34-35)

Сын Божий Иисус Христос говорит: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. " (Евангелие от Матфея 7: 12)

Юлия Фролова

Чем больше жертв, тем лучше.))

Юл
Юлия

ни чего не изменилось с времен
[1 Цар. 15:22] И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
[Ос. 6:6] Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.