Артур С

все ли праздники угодны Богу?

Kuba Mamitov

Богу уже всё равно.

Андрей

Эф. 5:10, 11: «Непрестанно удостоверяйтесь в том, что угодно Господу, и больше не участвуйте с ними в бесплодных делах тьмы, а, напротив, обличайте их» .
Если в Библии есть такое предостережение, то значит мудро было бы проверять праздники-какие у них корни?

Надежда Соколова

Совершенно очевидно, что Иегове не угодны праздники, которые прославляют людей или организации (Иеремия 17:5—7; Деяния 10:25, 26). Важно также помнить, что именно происхождение религиозных праздников помогает определить, угодны ли они Богу (Исаия 52:11; Откровение 18:4).

Мария Черных

Когда некоторые христиане стали соблюдать религиозные обычаи, которые не были угодны Богу, Павел спросил их: «Для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас» (Галатам 4:8—11). Те люди приобрели знания о Боге, но позже стали поступать необдуманно, отмечая религиозные праздники и соблюдая обычаи, которые были неугодны Иегове. Как сказал Павел, мы должны ‘испытывать, что благоугодно Богу’ (Ефесянам 5:10).
Мы должны избегать религиозных праздников и обычаев, которые противоречат Божьим принципам (1 Фессалоникийцам 5:21). Например, Иисус сказал о своих последователях: «Они не от мира, как и Я не от мира» (Иоанна 17:16). Есть ли в твоей религии обряды и праздники, которые идут вразрез с позицией невмешательства в дела этого мира? Участвуют ли иногда прихожане твоей церкви в обычаях и праздниках, на которых люди ведут себя так, как об этом говорил апостол Петр? Он писал: «Вы уже провели достаточно времени, поступая, как язычники, погрязая в разврате, похоти, пьянстве, оргиях, разгуле и в презренном идолопоклонстве» (1 Петра 4:3, СоП) .

Светлана Гардина

Богу угодны не праздники, а тот, кто празднует или не празднует их.
Праздники же угодны "посредникам"

Виолетта Иванова

Не все праздники угодны Богу, а только те, которые Он учредил.

Татьяна Лавренова

нет! Кроме воспоминание о жертвенной смерти Христа
1 Коринфянам 11:26: И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт.
Матфея 26:28: потому что это означает мою „кровь соглашения“, которая прольётся за многих для прощения грехов.

а так же для христианина полезно праздновать свадебные юбилеи. В христианских семьях ничего не должно быть что связано с язычеством. Родители должны устраивать для своих чад сюрпризы, застолья, приятное общение. Можно съездить за город, устроить пикник и так далее.