Co
Constantin

церковь в наше время угодна Богу?

Ольга Валевич

Господь создавал церковь, как же она может быть Ему неугодна?!

Елена Пчелина

это пока что не наше время

Ангелина Садова

А кто против кроме сатанистов?
Муррр...

Ирина Архипова

Церкви, публичные дома, спортивные секции.... Он собирает так людей по категориям.

Анастасия Лень

"...и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" Мф. 28 :20

"...Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" Мф. 16:18

Павел Тужилкин

Бог в наше время не угоден церкви))

Наталья Нагорная

абсолютно нет!

Aston Martin

Передал ваш вопрос Богу. Если Он ответит, значит угодна, и объяснит почему. Если не ответит - не угодна, без объяснений (и так понятно)

Анна Чупринова

Есть святые, праведники и грешники. Разная участь в вечности.

Спасает не название, а Иисус Христос и как мы исполняем Новый Завет в жизни.

Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, исполняя Новый Завет - учение Господа!

20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан. 4:20-24)

Евгений

Россия богата своими религиозными традициями. Ее соборы, построенные века назад, — одни из известнейших в христианском мире. Но Русская православная церковь держала народ в неведении относительно Библии.
«Библия, — говорится в недавно вышедшей книге «Трагедия России — бремя истории», — никогда не играла главную роль в русском православии» . По словам российского религиоведа Сергея Иваненко, «слабое знание Библии православными верующими ведет к тому, что многие прихожане православных храмов в большей мере подвержены влиянию суеверий, оккультизма, магии, чем неверующие»