S*
Sandro *******

Допустим, атеисты говорят, что у них нет Бога. Но зачем они хотят, чтобы и у всех остальных его не было?

Типо в детском саду ребенок: раз у меня нет игрушки, значит, ни у кого не дорлжно быть!

Вдумайтесь.

жаль не могу себе +500 поставить за сей кошерный вопрос.

Анна Андрейчева

как представитель верховного кошериата на этом проекте я поставил бы вам - 500....

потому что атеистам до ваших богов дела нет... это вы всем надоедаете со своими богами...

Любовь Саверская

когда ребенок в группе играет невидимой игрушкой, другие дети смеются над ним и хотят объяснить что он занимается ерундой.... я тоже поставил бы себе + 100500 но увы ((

Гайрат Жиянов

Они вам доставляют много хлопот?
Ведь истина рождается в споре... .
Если бы верующие давали точные ответы на конкретный вопрос - верили бы больше.
Но что делать если ответа нет, либо это противоречит логическому рассуждению. Что прикажете делать, тупо верить?

И еще верующие в N ого бога N ое количество.... их не пересчитать.... Это тоже вносит некоторые сомнения.

Игорь Федосеев

А им шило в заднице покоя не дает что есть те кто верят.

Евгений Виноградов

Далеко не каждый атеист является антитеистом

Рустам Махмадиев

А кто сказал, что они этого хотят ?

Алексей Максимов

Это как раз те фанатики атеизма, на которых забить надо.

Порядочные атеисты тоже есть, и их немало.

Nastyonka Danilova

Есть определение "Ханжа", что атеист что верующий - все зависит от того, что этот ханжа посчитает близким ему - итог один и тот же - будет навязывать окружающим как атеизм, так и веру в Бога. Это такой тип людей, с которыми очень тяжело разговаривать, ..да. . и бессмысленно..

Константинов Павел

а они поперечные.. . в народе говорят: они из подхвостницы поперёк лезли.

Евгений

Хороший вопрос, даже очень интересный.) Но жизнь такова....

Яна Ермолович

Тут, наверное, дело в том, что это могут быть не именно атеисты, кто просто, например, не чувствует Бога, а это могут быть антитеисты, то есть, люди, действующие против Бога. Они сами Бога могут и не чувствовать, а у них может быть инстинкт ненависти к нему.
Люди, чувствующие Бога, могут быть вынуждены не признавать его, потому что думая о Боге они могут приходить к противоречиям, которые им кажутся неразрешимыми и к неверному выводу о бессмсленности жизни. И чтобы не приходить к таким выводам, они могут быть вынуждены не признавать Бога.
Происходит такое может из-за того, что человек от природы не получает человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот нужное знание о Боге.
Бог не всемогущ над собой.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.

Алексей Чиженок

О больных на голову надо заботиться, пытаться помочь... Несмотря ни на что, ПГМ излечимо!!!

Наталья Бахвалова

Потому что каждый судит о других по себе....

Р;
Рост ;-)

Да хоть двести имей, только не вламывайся в мои мир, со своим божественным идиотизмом.