Татьяна П

А что вдруг всем так не понравилось принятие "Закона об оскорблении чувств верующих"?

Алексей Жаринов

Не всем. Но сразу выяснилось, что многие из тех, кто прилюдно часто мелькает в качестве "подсвечника",кто носит НАТЕЛЬНЫЙ крест демонстративно, --те к вере не имеют никакого отношения. И без разницы--какой конфессии.

Людмила Дмитриева

Потому что это введение инквизиции в якобы "светской" стране. Причем с передачей функций инквизиции (церковного суда и следствия! ) государству, а это совсем страшно. Саудовская Аравия, Иран и Пакистан уже нервно курят в сторонке, им такого и не снилось.. .
Какое счастье, что я давным-давно свалила из Рашки.. . Совсем ополоумели.. . Сейчас начнется разгул преследований атеистов.. . Им страну нечем больше удерживать от развала, идеологии общей нет, пытаются религиями удержать. Бесполезно, только разобщат еще больше....

Бакытбек Ныязбеков

Все - это два десятка злобствующих негативщиков и придурков с этого сайта?
не преувеличивайте!
Это вообще ничто, микронаноблохи .

Илья Горинов

Те, кому не понравилось, хотят танцевать на амвоне, но ссут получить за это срок....

Андрей Тюрин

Думают во глупость какая из за этого нам ещё и отвечать

Александр Сысоев

Ещё одна закрученная гайка.
В России истинно верующих с сотню человек наберётся. . Остальные или православнутые или правовернутые.. Им бы только казнить. .
У них ни чувств, ни Веры, там оскорблять нечего, они сами себе оскорбление. Любой, кто думает не так, как они уже их оскорбил. .
Верующие, это те, кто следует заповедям, соблюдает посты, регулярно исповедуется, искренне старается не грешить. . А у нас из 10 Заповедей знают только те, которые сами же регулярно нарушают..

Yulia Гафина

Хорошо, а как быть с чуствами не верующих? Ведь верования так то могут оскорбить неверующих.
Я вот христианин, обожаю летом жарить шашлыки со свинины.. . А попробуй скажи мне что я из за этого свинья, я ведь в "ебл0" дать могу.
И ведь мне еще скажут что я чьи то чувства оскорбил.
Или пельмени с говядиной и свининой... .
Что индусы должны ополчиться на меня?
Пусть следят за тем кто ходит в их храмы, если храмы открыты для кого то конкретно, так нефиг говорить о открытости дома божьего и свободе вероисповедания.
Есть очень много проблем поважнее чем религиозные споры, например казнокрадство.
Почему вот в РФ нету смертной казни за это? Ведь в той же америке казнят заключенных, хоть они "ебократы"
А с этими законами, чиновники просто переводят внимания, на по сути маловажные события.

Спиздили 100 миллиардов.
на одном ремонте и строительстве дорог в РФ уходит неизвестно куда 70% денег, дороги дороже чем в Германии, а делаем их каждый год.
А мы накажем оскорбивших чувства верующих, накажем родителей которые в 12 лет пытались учить детей водить машину.
ЛОЛ
Люди задумайтесь.

Андрей Дзюба

Что плохого? Почитай конституцию, Россия светское государство. Но теперь это рашка. Иначе не назовешь. Светское - значит свобода вероисповедания. И защищать чувства только верующих как минимум глупо.

Хорошо, что я не в рашке живу, могу только описывать весь пипец, что у вас там происходит.

В прочим ладно, маринуйтесь в церквях, сжигайте атеистов - чем еще может развлечься русское быдло.

Dfsf Dfsfsd

Пока не стали выдавать удостоверение верующего, закон мертвый. И никого не пугает. Когда начнут, надо будет купить удостоверение. Интересно какая из церквей (религий) будет дешевле продавать?

Елена Кулинченко

Ну это же полная ерунда. Столько убийств станет, и все будут говорить,
что чувства верующих оскорбили. У нас уже полстраны этих диких мусульман.

Александр Фокин

Далеко не всем. Верующие никого не трогают, не тащат силой в церковь, не заставляют молиться. Но и атеисты пусть не смеют трогать верующих, итак развязана беспрецедентная война против Православия.

Наталия Килина

С такими законами мы идём к развалу страны.

Александр Сёмин

А "верующих" надо привлекать к ответственности за унижение человеческого достоинства. Противно смотреть как эти организмы пресмыкаются.

Alsou Alsou

Все - громко сказано. Несколько десятков троллей, большинство которых завывает из-за бугра. Настоящего русского этот закон не должон смущать. Настоящий русский верит во что он верит и не кидает камень в того, кто верит иначе. Выучились веками кровавой истории. Поэтому настоящий русский помнит, каких слов нельзя употреблять в разговоре с соседом, чего ему не предлагать, а чем угостить всегда можно. Приличного русского иноверцы приглашают на праздники. Как жили, так и будем жить. А нерусей приструнить давно пора. (Как у русских-чукчей "настоящий человек" не тот, кто в песцах, а умеет правильно жить в тундре, так и "русски люди" - все, кто по правде живет "В Австралии, поди тоже русски люди, евкалипт тоже дерево, дак что не поехать? " "Надо курлыкать" Олег Куваев. гуру экспедиционного люда).

Евгений

следуя законам шулхан арух, проходя мима храма нохри, правоверный иудей обязан плюныть в сторону храма и пожелать всяческих бедствий. И так то если пришкварят за таким, рыло могут набить. А тут еще и посадят! За свои то молельни будь спок, сразу визги по всей планете прокатятся и суда не надо.

Ганна Нешатаева

Представь себе, я прохожу мимо церкви и не перекрестился, как того требует православие. Таким образом я могу оскорбить чувство верующих и получить срок. Еще одна ситуация: предположим моя супруга верующая. И вдруг она узнает, что я гульнул на стороне. Раньше за это я мог отделаться поцарапаной мордой, а теперь, т. к. я оскорбил ее религиозные чувства - получить срок. Красиво, не правда ли? Да и что такое чувство ты не подскажешь? Оно ведь у каждого свое.

Андрей Холопов

Закон абсурден сам по себе, как можно идентифицировать "чувства" человека, действительно он верующий а может мошенник! 🙂
Такой дури госдура еще не "выдавала",хотя от них всего можно ожидать

Мария Сироткина

Я тоже не понимаю, им что очень надо оскоблять верующих кидать грязью в того кого они верят?

Максим Гореликов

Потому что это такая же глупость, как если бы сделали закон об оскорблении чувств верующих в супермена, бетмена, человека-паука и т. п. Также это потверждает, что наша страна не светская