Елена Зозулина

Выплачивается ли тринадцатая премия по итогам года работнику, который уволился по собственному желанию до окончания года

Tatiana Subbotina

13 зарплата выплачивается в соответствии с колдоговорам. Тут Вам никто точно ответить на этот вопрос не сможет, нужно смотреть колдоговор. Но, вообще-то, 13-я зарплата выплачивается по итогам года в конце года. Если Вы увольняетесь сейчас, то к концу года Вы уже перестанете быть работником этого предприятия и обязательств перед Вами у работодателя уже не будет. Так что скорее всего ответ будет - нет, выплачивать не будут, но, как я уже сказала, нужно смотреть колдоговор

Вероника Рудая

Нет, конечно! С какого переляку?

Rina Pet

Любые премии - добровольный акт со стороны работодателя. Нравитесь Вы ему - выплатят, не нравитесь - не выплатят. Даже увольняться не обязательно, никакие законы не обязывают платить премию или объяснять работнику, почему кому-то заплатили, а кому-то нет.

Андрей Полтавский

Уволенным сотрудникам никакие премии и зарплату не начисляют, они ведь не работают уже.

Новикова Татьяна

Да!
Пожизненно.
В конце каждого года надо подходить за деньгами в бухгалтерию.

Геннадий Савченков

нет конечено найдут повод и лишат.