Сашкин Сашкин

Ежеквартальные премии выплачивают разом в декабре в надежде на косяк работника, что б "побрить"его на все премии разом

т. е. косяк в октябре - тебя лишают и за 1 кв-л и за 2 и за все. Законно ли?

Нюся Крючкова

Надо видеть ваше Положение о премировании. Может быть у вас накопительная система премирования.
Поэтому читайте Положение своей организации, свой трудовой договор.
Не видя данных документов, нельзя определить законность действий Вашего работодателя.

Екатерина Кляшторная

смотря где Вы работает и что у Вас в коллективном догооре записано. Нюансов много.