Са
Сашка

Ребёнку 4 месяца. Мальчик. Можно ли в коляске ставить положение полулёжа??

В последнее время совсем не лежит в коляске, капризничает, приходится его на руках носить и коляску тащить

Милана Умниева

Лучше не надо, подождите пока ребенок сядет сам, это очень большая нагрузка на позвоночник. Мой тоже не хотел сидеть в коляске, характер такой у ребенка) Помогали игрушки, сотовый телефон, а летом клала его на животик и он смотрел вперед в окошечко)))

Сергей Елькин

Можно.. . в полулежа нагрузки на позвоночник минимальны
есть правда опасность что сесть захочет)))))))

Марина

Нет, ждать, пока самостоятельно начнет садиться, это в 6 месяцев обычно

Tosha Argentum

я думаю можно, судя по автолюлькам, там детки с рождения полулежа. еще попробуйте его на живот класть, чтобы он приподнимался и смотрел вперед. я капюшон с коляски отстегивала, что-то высматривал болтался как раз в этом возрасте, на спине никогда не лежал

Юлия Рвачева

Можно. Полулежа это не сидя. . Сгибать младенцев можно- в животе они крючком были- значит гнуться))

Ирина Степанова

Можно!
Мы пользовались автоматической качелькой GRACO почти с рождения.
Ничего!!! ребенок абсолютно здоров! !
главное не злоупотребляйте: )
Всего хорошего по не многу!! !
И ребеночку будет интересней... все не один потолок видеть будет: )

Вадик Королев

Да вы его просто к рукам приучили, тут изменением позу не поможешь. Выходите гулять тогда, когда ему спать положено. А проснется и заплачет, покажитесь ему, чтобы видел, что мама рядом, и возите в коляске (можно и домой сразу) . Полулежа пока не стоит, съедет, будет ногами упираться, искривление может быть.

Na
Natali

нет.