Роман Киселев

Во что поиграть с ребёнком в 4 месяца?

Мурашкин Александр

зарядка по веселую песенку, яркие игрушки, самолетик (летаем на животе) , качельки (качаем на спинке) , массаж, чмоки в животик, его ручками трогайле свое лицо и называйте щечки, носик, потом у него. просите сказатьчто-нибудь типа агу, гу, гых и т. п. , зовите по имени, пойте, протягивайте пальцы, чтобы он цеплялся и потягивался садиться

Ол
Ольга

в дурака подкидного

On Cleans

в прятки)))

Александр Алексенко

погремушками погреметь. можно на пол на одеяло малыша положить на животик и вокруг игрушки разложить, чтобы тянулся за ними

Elena {{{{

Поиграйте в прятки: Поиграйте с ребенком в прятки. Попробуйте сначала закрыть руками свои глаза, затем его. Накройте голову одеялом и выгляните, крикнув «Ау-у-у! » Малышу наверняка понравятся оба варианта игры.

С горки катится игрушка: Постройте в детском манеже небольшую картонную горку. Покажите ребенку, как катится с нее игрушка на колесиках. Это занятие станет для него первым примером причинно-следственных связей между явлениями.

Наблюдение за мыльным пузырем: Ваш ребенок до сих пор любит смотреть, как медленно парят в воздухе мыльные пузыри. Когда ребенок будет находиться в ходунках, покажите ему как пускать мыльные пузыри. Малыш станет восторженно вскрикивать, наблюдая за этим процессом.

Запишите на магнитофон голос малыша: Запишите на пленку лепетание своего малыша и дайте ему послушать. Запишите также голос мамы и папы и дайте послушать ребенку. Понаблюдайте за тем, как будет реагировать малыш, заметив, что ваш голос доносится из магнитофона.

Носок с ярким рисунком: Теперь ребенок с интересом исследует части своего тела. Наденьте ему на ногу яркий носок. Сначала малыш будет просто смотреть на свою ногу, но через некоторое время схватит ее. Для ребенка это событие станет большой победой.

Матерчатый мячик: Смастерите мячик, вырезав из ткани несколько полосок, каждая длиной 8 сантиметров. Свяжите их вместе и оберните сверху еще одной ленточкой. Ребенку понравится держать мячик в руках и ощущать разную ткань. Кроме того, в магазинах детских товаров продаются забавные матерчатые мячики с колокольчиком внутри.

Игорь Грачев

ладушки, зарядка. . во что с ним еще играть-то..

Svetlana Corjan 3Акирова

- бассейн,
- карточки домана,
- массажики игровые - для ладошек обязательно.

На
Надя

Мал он еще для игр.

Милонега Силицкая

В журнале "Мама и малыш", в разделе "Библиография" с 2004 г. есть рубрика "Мы растём! ". Там рассказывается про каждый месяц - чему ребёночек может научиться в этом возрасте, что следует развивать и КАК это сделать.

Наталья Демченко

козла забейте в картишки

Сергей Вансович

погремушками и разными игрушками, показывайте их ребенку

Юрий Розанов

Сделайте ему массажик. Есле есть большой мячик - положите на него ребёнка и покачайте.