Нюся Крючкова

Сколько % от дохода платит предприниматель? Сколько % от своего дохода платит предприниматель в Украине и в России?

Лилия Амелина

Не знаю, как НА Украине, а в РФ отчисления на единый соцналог (теперь он как-то по-другому называется) - 30,2% от фонда заработной платы, а на выплаченную зарплату - еще и 13% подоходного.