Лариса Князева

снятие с учета регистрации осужденного

Прошла сделка продажи доли в квартире, за первую долю рассчитались, а по второй доверенное лицо еще не может подать доки на выписку осужденного, его перевели в другое место и нет решения суда он подавал с ее слов на снижение срока, обещает завтра встретиться с ним и взять заявление заверить и в понедельник уже на выпису подать. А расчет окончательный сегодня или на завтра просит, за исключением некой суммы в 50тыс, которую после снятия надо потом вернуть. Как быть? Есть ли риск? Спасибо, что откликнулись!

Так сделка по доверенности прошла уже, но выписать не успели и мы не отдаем деньги оставшиеся за эту долю пока не выпишут или подадут на выписку и не оплатят почти за месяц коммуналку! Доверенное лицо сегодня у юриста составила заявление на выписку, завтра поедет в зону подписывать его у осужденного и регистрировать там же будет. Можно ли рассчитывать до выписки оставив например 100тыс до окончательной выписки, а то грозит отозвать сделку в росреестре по причине не расчета т. к. мы уже собственники и вселились, хотя пункт договора о выписки до расчета они не соблюли? Именно по этому нарушению мы вправе отозвать сделку и продавце должны возместить нам еще сумму от проданной нами квартиры...

Юлия Тимощук

Снятие с регистрационного учёта осуждённого производится на основании приговора суда ! 🙂

Светлана Кособокова

По доверенности снять с учета осужденного?? ? Что то это дурно попахивает.... вы уверены? Я бы не рисковала.... после освобождения явится к вам, скажет .что нарушили закон и вселится и будет прав... .

В соответствии с п. 13 приказа ФМС 208 от 2007 года снятие гражданина с регистрационного учета без его присутствия возможно, в случае если он осужден.
Главное чтоб был приговор суда, доверенность и соответствующее заявление.