Наталья Мариничева

Вы сталкивались с тем что кавказцы крали русских?

Игорь Капустин

Нет. Не видела.

А вы хотите, чтобы вас украли!?)))

Ирина

Нет, но видела БОМЖа (или БИЧа) , который работал за еду и одежду. При этом самостоятельно передвигался по городу, уходил и приходил когда заблагорассудится.

Светлана

О да у меня один решил сестру украсть, уже 5-й год его памятник голуби обсирают :))))

Олег Молчанов

ни разу
зато миллион раз видела, как русские мамзельки крутят задницами перед кавказцами и потом добровольно с ними уезжают

Дмитрий Хохлунов

В 1991 отдыхали в Абхазии в санатории. На второй день одна девушка из нашей группы пропала, так и не нашли. Очень была красивая, одна отдыхала

Ха
Хариша

В связи с чем Вы упорно задаете такие вопросы!!??

Aizada Darieva

я 10 лет жил в России и не один раз такого не видел )

Ил
Илоночка

Да. Такого человека я знал лично, да собственно и "знаю", он нашелся живет в Ингушетии, теперь "свободен". И мои знакомые отбили у кавказцев одного такого горемыку.

Ольга Алексеева

Очень много раз слышала и читала о таких случаях. В Воронеже освобождены 20 рабов, находившихся в собственности местного фермера, уроженца Кавказа. Рабовладение становится нормой в России, а от попадания в рабство не застрахован никто. Выводы экономистов показывают: раб на треть эффективнее свободного человека. Случай под Воронежем вновь заставил российское общество обратить внимание на бытующую в стране практику рабовладения. В феврале Сергей Гордиенко возвращался домой из гостей. Неподалеку от Павловска поймал попутку. Но случайная машина увезла парня совсем в другую сторону. Он оказался в с. Парусном на ферме у кавказца. Там у него отобрали документы, одежду и заставили подписать расписку о добровольном труде. Многие жители Парусного знали, что творится на ферме, но сообщать правоохранителям боялись. В бараке вместе с Сергем находились ещё 20 рабов. Им не платили за работу денег, кормили только дешевой лапшой. Постоянно избивали. Сергей пытался убежать, но кавказцы-охранники его поймали и избили – переломали ребра и нос, затем бросили его в костёр. Опомнившись охранники увезли Сергея с территории фермы. Полуживого и без сознания, они выкинули его у ворот Новоусманской больницы. В реанимации Сергей пролежал несколько дней, затем его отправили в областной ожоговый центр. Пока идёт следствие, ферма продолжает работать, у неё прежний руководитель – он под подпиской о невыезде. Вместе с ним на скамье подсудимых, могут оказаться и охранники фермы. Всех узников отправили по домам. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «незаконное лишение свободы. Местные жители знали о рабах, но молчали. Рабовладельцы даже не заключены под стражу и продолжают хозяйствовать на своём предприятии. Дело против них возбуждено по щадящей ст. 127. Она предусматривает всего до 5 лет лишения свободы, а п. 1 этой статьи («Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением» , а в воронежском случае рабы писали расписки, что «трудятся добровольно» ) – вообще до 2 лет или арест на 3-6 месяцев. Случаи выявления рабовладения в России стали обыденностью. Вот некоторые сухие сводки: «В 2011 г. подозреваемый организовал в лесном массиве Кадыйского р-на Костромской обл. кустарную добычу и переработку древесного угля. Там же он обустроил печи для обжига, строение для хранения готовой продукции и сооружение для рабочих, не приспособленное для проживания людей. В июле 2011 г. подозреваемый с целью похищения человека на автомашине приехал в город Кострому. На одной из улиц он подошел к незнакомому мужчине и предложил работу. Получив отказ, подозреваемый с применением насилия поместил мужчину в машину, заблокировал задние двери и привёз потерпевшего в лесной массив на производство, где использовал его труд, заставляя безвозмездно выполнять работы по переработке древесного угля. Также, с января 2011 по февраль 2012 г. подозреваемый обманным путем привёз и удерживал на объекте добычи угля 4-х жителей г. Костромы, где также использовал их рабский труд. Он систематически избивал потерпевших и угрожал им применением насилия в случае отказа от работ. В ходе проведения совместной спецоперации правоохранительным органам удалось задержать подозреваемого и освободить потерпевших» . В рабство в России захватывают даже иностранцев. Вот один из случаев: «Полгода назад в такое рабство попал даже португалец. Когда-то он специалистом приехал строить Волжский трубный завод. Сошёлся с русской женщиной, на неё купил и оформил квартиру – российского гражданства у жителя Португалии не было.

Николай Кирчев

А чё крадут уже как цегане?)))

Динара

кавказ -никогда!!!