Святослав Игоревич

Нужно ли ставить печать на актах инвентаризации? В частности, на установленных формах ИНВ-1, ИНВ-3, ИНВ-15, ИНВ-17

Ка
Катя

Печать не обязательна, места для печати в этих документах не предусмотрено. Поэтому печать ставить не обязательно, в частности:
- в коммерческих организациях на инвентаризационной описи товарно-материальных ценностей (форма ИНВ-3), сличительной ведомости результатов инвентаризации товарно-материальных ценностей (форма ИНВ-19), акте инвентаризации наличных денежных средств (форма ИНВ-15);

- в бюджетных организациях на инвентаризационной описи (сличительной ведомости) по объектам нефинансовых активов (форма 0504087), ведомости расхождений по результатам инвентаризации (форма 0504092).

Об этом говорится в указаниях, утвержденных постановлением Госкомстата России от 18 августа 1998 г. № 88, Рекомендациях, утвержденных приказом Минфина России от 23 сентября 2005 г. № 123н.