Елена Нарольская

вопрос: обязательно ли ставить печать на Акте сверки на Украине и где это прописано = законодательно = спасибо за ответы

вопрос: обязательно ли ставить печать на Акте сверки на Украине и где это прописано = законодательно = спасибо за ответы = жду ответов

Сергей Толкачев

Да, обязательно, кроме случаев, когда один или оба контрагента - ФОП, и работают без печати. В этом случае они ставят подписи и делают надпись "работаю б/печати"
Я не знаю, где именно это прописано. Но знаю точно из практики, что акт сверки без печати не будет принят судом как доказательство, и что на основании акта сверки без печати мы не можем делать корректирующие записи в бух учете.

Вот здесь хорошая статья по теме: dtkt.com.ua/show/3cid11754.html