Алексей Коннов

потребители не согласны с результатом акта сверки

Мы предоставляем услуги по отоплению согласно заключенного контракта на определенное количество Гкал согласно расчета и тарифа. После окончания отопительного сезона потребителю предоставили акт сверки согласно выставленных счетов. В течение отопительного сезона наш экземпляр счета с подписанным актом выполненных работ не возвращали. Претензий по качеству предоставленных услуг потребитель не представлял. По окончании отопительного сезона счета за услуги были вновь продублированы и составлен акт сверки. Результат потребителя не устраивает, они заполнили свою сторону акта сверки, перечислив не все счета фактуры. Что делать?

Ольга Тишина

Какие странные потребители, а они что несколько месяцев без отопления и гор. воды сидели молчком? Я думаю, что если стоят счетчики, то они обязаны будут оплатить по их показаниям, если счетчиков нет, и расчеты осуществляются расчетным способом (извините за повтор)) , значит обязать их оплатить вы не можете, можете только написать официальное письмо на имя руководителя, (если организация подведомственная, то лучше сразу на их начальство) , где подробно и без наездов опишите проблему, может у них бухгалтер не грамотный, причем обязательно укажите, что если вопрос не будет решен в течение ,,,дней, вы будете вынуждены обратиться в арбитражный суд, и взыскать с них эти деньги, к тому же сообщите, что можете отказать им в дальнейшем в заключении договора. Ну это в том случае, если Вы действительно правы.

Лиана

Продублировать пропущенные счета фактуры, общаться, согласовать и подписать акт сверки