Ма
Марина

Какое ваше дело до денег Церкви ?

Олеся

На такой куш всегда стоит!

Антон

мне фиолетова.. за что народ платит попам... это их выбор... одно хочу сказать этим людям, Христос никогда не учил жертвовать на храм за крещение, венчание и отпевание....

Анна

Какое дело церкви до человеческой души. ведь церковь ее человеку не давала. Почему тот. кто ее не давал . думает. что имеет право ее воспитывать?

Надежда

Ни какого. Я ношу деньги в храм как жертва для БОГА А куда их тратят священники, это их дело. Каждый будет отвечать за свои грехи.

Servak

Не правильная постановка вопроса. До денег в коробке для пожертвований мне, например дела нет, а вот прибыль от осуществления торговых операций на территории принадлежащей РПЦ, прибыль от сдачи в аренду площадей должна быть задекларирована и облагаться налогом.

Арв

Если они спизжены не у меня (что не всегда так) то никакого.

Екатерина

Потому что это тратятся наши деньги и мы имеем право спросить, куда они уходят. Не с неба же они падают, а с наших карманов.

Александр

До денег церкви - никакого дела, поверьте. Имейте хоть стопиццот миллионов-триллионов .
А вот до способов их получения - есть. Ибо это и наши деньги в том числе. Это отчисления государства (мои нароги) , это выделение земель (общенародного достояния) , это возня с налогами (снижение поступления в казну МОЕЙ страны)... etc
И до способов траты наших денег - есть. Когда часть МОИХ налогов, которые я плачу ГОСУДАРСТВУ, идут на то, что мне чуждо - мне до этого дело есть.
Достаточно доходчиво?

PS Как я понимаю, мой ответ вам не нужен.

Вера

У церкви как бы не может быть денег, она как бы - "тело христово" )))

Марат

А где эти "деньги Церкви"?

У нас какая-то сволочь подожгла храм. И мы для восстановления церкви эти "деньги Церкви" собираем буквально по копейкам.

Даже крупные соборы и даже небедные епархии имеют реальный бюджет, сопоставимый с каким-нибудь мелким чулочно-носочным производством в переферийном селении. Потому что деньги Церкви дают верующие в своих пожертвованиях, когда берут свечки или просят совершить требу.

Наталья

Ну а Какое! ПО СУТИ у Путина было дело ДО Березовского и Ходорковского. . )))..

ну так ТО ЖЕ самое...

Маруся

Да, собственно, никакое, как и до денег других торгашей, но просто смешно, что церковники называют себя "духовными" и скрывают свою жадность))))

На
Настёна

Мне не нравится, что капиталы попадают к мошенникам. Речь не только о церкви. Мне не нравится, когда чиновники пилят откаты и строят церкви, когда бандиты занимаются рэкетом и строят церкви, когда бизнес, получивший месторождения обманом продает российские углеводороды и строит церкви. Если бы церковь была моральна, она бы не брала этих денег. Но она аморальна.

Кс
Ксения

заниматься подсчётом чужих денег -одно из любимых народных занятий, вероятно, это связано с отсутствием собственных денег

Алекс

Я не считаю чужие деньги, мне это не интересно ...церковь-это церковь. ..а те кто благодаря ее прихожанам наживаются, это уже другой вопрос....

Дмитрий

есть дело только налоговой полиции

Ле
Лена

Да в принципе никакого, но просто хотелось бы знать, это институт зарабатывания денег или что то другое

Ильшат

А у неё есть свои деньги? Вот это новость!