Вероника Зайнутдинова

у меня в банке долг, пошла получать детские, а мне сказали их забрали за долг

Zgtnz Dfdsfds

Твой долг в банке, относится только к тебе, так как это, только твой, заимствованный тобой долг у банка. Если через этот же банк проходят операции по выплатам, "детских" пособий, которые вообще-то выплачиваются государством на ребенка, гражданина страны, и изымаются без документально зафиксированного согласия родителя, и письменного согласия социальной службы по защите прав ребенка, в счёт долга родителя, то это называется "воровство" и попадает по уголовную статью, так как, выплаты государством на ребенка, никак не соотносятся к каким-либо долгам родителя, получается, что банк обворовал вашего ребенка, и украл у него положенные ему от государства, денежные средства на его "содержание" которые законодательно установлены. Дети могут расчитываться по долгам родителей только после их смерти, и после достижения совершенно летнего возраста. В данной ситуации стоит просто написать заявление в полицию, и защитить права вашего ребенка, так как обворовали в данном случае его, а не вас. Нет закона позволяющего обворовывать детей, граждан своей страны, какими бы мелкими шрифтами не были написаны договоры вашего займа. Это скандал, высокого уровня, вы можете заявить так же в прессу и поднять Актуальный вопрос. Удачи вам, в защите прав вашего ребенка, гражданина страны и будущего налогоплатильщика.

Зинаида Новикова

Что незаконно, ответы правильные. Должник Вы, а не ребенок. Деньги государство перечисляет ему, а не Вам. Взыскивать не принадлежащие Вам деньги, естественно, не имеют никакого права.
Обратитесь к руководителю службы суд. приставов, не поможет, прямиком в прокуратуру. Реакция будет незамедлительная. Удачи!

Бектур Карасартов

Ну и распрощайтесь с вашими деньгами. Долги надо платить.

**
***ян@чка ***

Вы как должник, должны знать, что по поводу долга возбуждено исполнительное производство. Так вот, надо было по получению копии постановления о возбуждении исполнительного производства идти в ССП и указывать расчетный счет, на который поступает пособие на ребенка, как лицевой счет, с которого невозможно производить списания денежных средств. ССП и Банк тут не причем, здесь целиком Ваша вина. В ССП из банка приходит информация о наличии счета в банке и наличии денег на нем, на этом основании ССП налагает взыскание на данные денежные средства. Банк же также не видит назначение денежных средств и не контролирует их поступление и списание. Банк обязан исполнить требования пристава о списании денежных средств. Так что в следующий раз думайте! Прокуратура по данным фактам не принимает мер прокурорского реагирования, а разъяснит Вам о Вашей же беспечности.

Ольга Груздева

значит, есть исполнительное производство в отношении вас

Татьяна Филиппова

Подавайте в суд, это не правомерное решение.

Александра Амерьянц

ну раз они свои деньги забрали, то какой уж тут суд?

Александр Комиссаров

Банку безразлично, что за деньги вам на счет приходят. У вас долг - с вас его снимают. Если не хотите терять пособие дальше, переводите его в другой банк. А то, что с вас уже сняли, вам вернут только по решению суда. Берите выписку со счета, доказывайте, что это было гос. пособие. Если суд примет решение в вашу пользу, деньги банк вернет. А вообще долги надо платить. Если вы имели планы рожать, не надо было брать кредиты

Даша Хандурина

Нет, было разъяснение в газетах, на детское пособие долги не распространяются. Дети - это святое. Вот куда позвонить. Может, в соц. опеку.

Aliona Plescan

Может наложили арест на счет, а не забрали?

А:
Андрей :-))

Все правильно! За свою ебетину нужно платить!