Умар Гафаров

Прав не имею, поехал в салон смотреть машину, менеджер посадил за руль и попросил нажать газ-врезался. Кто должен возмещать

Алексей Куликов

Машины застрахованы. .
да и не было такого всё ты врешь))

Александр Карлов

Передача управления лицу (заведомо) не имеющему прав - это его проблема. Остальное - согласно оферты на тест-драйв.

El
Elena

Если спорный вопрос. А он спорный. Оращайтесь в суд.

Виктор Пришутов

это где такой салон? -)))))
не поверю что в Москве.. .
возмещает салон, у них машины застрахованы по полной.

Ксения Нилова

Если сможешь доказать, что разбил менеджер, то виноват он.

Дарья Грачева

Надо конечно законы изучать, но я бы ничего возмещать не стал. Сотрудники магазина или автосалона сами должны следить за безопасностью. Например, если Вы в продуктовом магазине задели банку с вареньем, она упала и разбилась, то виноват магазин. Магазину еще придется доказывать, что банка у них была хорошо закреплена на стеллаже, а Вы ее специально столкнули. И здесь также.

Ольга Даньшина

для начала надо научиться ездить и получить права. потом уже идти в авто салон и выбирать машину. делайте выводы и не задавайте глупых вопросов. и видимо новая машина вам весьма не к стати с вашими навыками вождения. обратите внимание на вторичный рынок авто. но прежде получите права. и не бегите впереди паровоза.

Ну
Нурканат

Прямая связь - пришел, поехал, разбил.
Несмотря на то что авто для теста застраховано, Вам придется в итоге заплатить полную сумму за его повреждение (страховая компания к вам потом предьявит иск) .