Татьяна Шаповалова

Ловля рыбы на кораблик разрешена в 2013? И какое еще есть запреты спасибо

какие запреты*

Юлічка Казіева

Наверное всё зависит от колличества крючков.. .
Не думаю что есть запреты именно на эту снасть.. .
Ведь если навесить на кораблик один крючок, то чем эта снасть отличается, к примеру, от нахлыста или поплавочной удочки?..

Дарья Костюхина

Дарья, да пожалуйста! В разных субъектах федерации - запреты различны. У нас в Тюменской области нет запретов на "кораблик" даже в период весенне-летнего нерестового запрета. А у вас в Тверской области ловля на "кораблик" в это время запрещена. Но вообще-то не в нерестовый запрет "кораблик" разрешён. Вы теперь понимаете, почему Вам никто конкретно не ответил? Вы не указали область проживания! Вот Вам выдержка из Правил рыболовства по вашей области:
На территории Тверской области во время весенне-летнего нерестового запрета на рыбалку вводяться такие ограничения:
1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:
а) в нижнем бьефе Иваньковской ГЭС на расстоянии менее 1 км от плотины;
б) на участках Иваньковского водохранилища:
в 100-метровой прибрежной полосе вдоль правого берега от деревни Слобода до острова Винный;
в 100-метровой прибрежной полосе от уреза воды Толстовских островов и острова Винного;
в Мошковичском заливе и водосбросном канале Конаковской ГРЭС;
река Шоша - от линии Октябрьской железной дороги до впадения в нее реки Лобь;
река Инюха - от устья до деревни Коробеино;
река Лама - в административных границах области;
река Лобь - в административных границах области;
в) На участках озера Селигер:
лука (отмель) Дударня;
лука (отмель) Орловская.
2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 1 мая по 10 июня - в Иваньковском и Угличском водохранилищах, в реке Волга с ее притоками;
с 1 мая по 10 сентября - на плесе Весцо и в заливе Огороды (от деревни Светлица до деревни Ляпино) в озере Селигер;
с 20 апреля по 30 мая - в озерах Песьво и Удомля;
с 5 мая по 15 июня - в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста ;
с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах;
с 12 марта по 20 апреля - щуки в водоемах-охладителях ТЭЦ, ГРЭС, АЭС;
с 22 марта по 30 апреля - щуки в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;
с 1 апреля по 10 мая - язя;
с 10 апреля по 10 мая - жереха;
с 1 апреля по 1 мая - судака.
3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
осетровые, лососевые и сиговые виды рыб;
виды биорессурсов занесенные в Красную книгу Российской Федерации
Там ещё прилагается список нерестовых участков по всей области, но он сюда не влезет. Вам нужно набрать в поисковике "Тверская область: весенне-летний нерестовый запрет на рыбалку 2013 года", и тогда вы сами всё сможете прочитать и проанализировать. Удачи!
P.S. В другой раз не заставляйте нас угадывать, где Вы живёте, а сразу правильно формулируйте вопрос.

Марина Бухтина

наберите в гугле: правила рыболовства в N-ой области 2013 - там всё популярно будет изложено!