Ириша Суровцева

Какие штрыфы за ловлю рыбы в Москве и МО во время нерестового запрета.

С 10 апреля по 10 июня запрещено ловить рыбу всеми видами способов кроме поплавочного. Если ловить на спининг или на донную снасть какие штрыфы могут выписать?

Шавкат Шарипов

Административный штраф до двух тысяч рублей за сам факт, а если в улове будут рыбы ценных пород, то отдельная сумма за каждый хвост в зависимости от ценности вида, в итоге может получиться кругленькая сумма, а вдобавок можно заработать уголовное наказание по статье 256 УК РФ