Янина Плетнёва

Подскажите что за титул и за что дается???

Смотрел объявления о продаже щенков НО. У одного из родителей заметил в регалиях следующую запись.... ЧЕМПИОН РФ ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ. при всём допусковые нормативы сданы посредствено: ОКД-1, ЗКС-1, ВН. Что это за титул такой? Просто первый раз сталкиваюсь....

Екатерина Люст

ОКД - 1 Общий курс дрессировки, собака имеет диплом первой степени
ЗКС - 1 Защитно-караульная служба, тоже диплом первой степени
ВН (БХ) - Begleithund, собака компаньон.

### Юрий ### .

Рабочая собака, чемпион России, общий курс дрессировки пройден, защитно караульная служба пройдена, все в порядке
http://rkf.org.ru/documents/regulations/poloj_Chemp_rus_rab_kach.html

Артём Пышкин

У вас "гранаты не той системы"....1- это диплом первой степени, то есть ВЫСШЕЙ, а не единица, как вы подумали. А вы что, "пятёрку" хотели?

Тв
Твоя

За взятие Бастилии

Fadeeva Natalia

Такой титул получает собака, не единыжды побеждавшая в соревнованиях.

Вася Пупкина

Ничего себе посредственно - у собаки дипломы 1 степени. По рабочим качествам, значит с бонитировкой.