Иринка Яринка

Что является главным обьединяющим началом сказок А. С Пушкина и братьев Гримм?

Иван Головащенко

Народный сюжет и авторское воплощение.

Ев
Евгения

Братья Гримм давали литературную обработку народным сказкам, Пушкин создавал литературные сказки, заимствовал мотивы народных сказок. И в том, и в другом случае ощущается фольклорное начало.

Светлана Яковлева

то что Пушкин просто содрал сюжет и при переводе вырожался народным языком например не рыцари а богатыри. к стати буратино с пиноккио тоже содран если чё ))