Ольга Миршельд

Привет, как совместить стерео колонки и активный сабвуфер? Сабвуфер от Edifier s330,колонки Sven Royal 2r.

Надежда Иксанова

Подключение колонок
Колонки подключаются к музыкальному центру стандартным, очень простым, способом – посредством акустических проводов с клеммами. Стоит внимательно изучить заднюю панель источника звука в музыкальном центре.
Задняя панель музыкального центра Pioneer X-HM51-K
На ней можно найти следующие разъемы:
для подключения кабеля переменного тока;
для подключения сабвуфера;
розетка для FM-антенны;
винты для подключения клемм – плюса и минуса.
Такие же винты или зажимы можно обнаружить на колонках. Все просто – соединяем провода с клеммами, соблюдая полярность, и музыка заиграет. Благодаря универсальности соединений можно легко заменить колонки из комплекта любыми другими, подходящими по параметрам. Выходное сопротивление в Ом указывается рядом с винтами для клемм, оно должно соответствовать сопротивлению динамиков используемых колонок. Иногда можно найти также RCA-разъемы, подписанные как "Line In" или "Input" - они предназначены для введения звуковой информации в музыкальный центр. Например, для записи звука или караоке.

ОК
Олег Клавцен

Обычно. Разбери колонку, которая с регулятором громкости (в ней усилитель) отпаиваешь (или отрезаешь) провода от платы которые идут к динамику, выводишь его наружу и цепляешь к сабу, вторую тоже подключаешь без разборки. И вуаля.