Дмитрий Михальченко

удельный и часовой расход топлива

Как рассчитать удельный расход топлива на выработку теплоты и электроэнергии, зная число часов использования электрической мощности, число часов использования теплоты, мощность газопоршневой установки, удельный эффективный расход топлива, 10% от мощности идет на тепло, 90% на электроэнергию! И как расчитать часовой расход топлива????

Витя Шаталов

Коммунальное предприятие инженер (Московская область) !
А удельный расход условного топлива по факту целиком и полностью зависит от уровня загрузки котельного оборудования и СН каждой, отдельно взятой котельной.
Попробуйте посчитать по каждой котельной (особенно - по мощным) расход топлива и отпуск тепла в сеть, а потом на основании этого посчитайте удельный расход.
Уверен, узнаете много интересного!