Женя

Подскажите пожалуйста! Пифагор определял философию как:

а) форму мировоззрения б) взгляд человека на природу в) любомудрие г) катарсис

Николай Мартынов

Пифагор определяя число как энергию и считал, что через науку о числах раскрывается тайна Вселенной, ибо число заключает в себе тайну вещей.
Он считал, что оно может быть добыто множеством путей, но главным считал наблюдение. …