Алексей Паникаров

стно дополните предложения недостающими словами: Зоология представляет систему наук и изучает ...Морфология — наука о

Yula Bobrovskaya

1.Зоология представляет систему наук и изучает
Зоология — наука о животных, составляет часть науки о живых существах, биологии.
Предметом зоологии служит изучение животного мира по отношению к строению и отправлениям тела животных, их развитию, распределению по земле, взаимным отношениям их по строению и происхождению и отношениям к окружающему миру.
Зоология - 1. Раздел биологии, в котором изучаются животные организмы.

2.Морфология — наука о

Отдел зоологии, посвященный изучению строения животных, носит общее название морфологии.

Морфология –
1. Научная дисциплина, изучающая форму и строение организмов.
2. Строение организмов, отдельных органов, минералов, почв.
3. Раздел грамматики какого-л. языка, изучающий части речи, их категории и формы слов.
4. Принадлежащая какому-л. языку система частей речи, их категорий и форм слов.