Юл
Юлия

морфология это наука о.

Viktor Lebedev.

Морфология это наука про строение и форму организмов, веществ в т. д. // Строениеи форма организмов, веществ в т. д. ** Эволюционная морфология – раздел морфологии, который изучает закономерности формирования живых организмов в процессе филогенеза. Функциональная морфология – учения про структуру организма, которые рассматриваются в единстве с исполняемыми функциями.
2. Раздел грамматики, что изучает форму и строение слова, а также система форм изменений слов языка.

Ал
Александр

внешнем строении