Борис Борисюк

Почему человек не ощущает себя и будучи взрослым таким же беззаботным, радостным, свободным от проблем как в 12-15 лет?

Его можно и на халявные харчи посадить, или у него может быть куча бабала и он может не работать, но все равно, он не будет таким же жизнерадостным, беззаботным как в 12-15 лет. Почему?

Мне кажется, что причина не в том, что зарабатывать приходится, а в чем-то другом.

SOLLO, если были проблемы в семье (родители алкаши или еще чего) , вы болели, содержались в плохихи условиях.
А так, вы посмотрите на подростков 12-15 лет и взрослых - подростки куда жизнерадостнее!

Елена Криницына, если взрослый мужики или баба будет на чужие деньги жить, то все равно не будут такими же жизнерадостными, беззаботными

Елена Александровна

в детстве мы не думаем всерьёз о будущем...

Ев
Евгений

Потому что раньше за него всё делали родители, а теперь он сам поглощён заботами, суетой, да и мудрости стало побольше-мудрость умножает печаль...

Петр Кабанов

в 12-15 лет как раз таковым себя не ощущаешь... переходной возраст

Юлия

Грехи наши тяжкие!

Инна Антохина

Многие знания увеличивают скорби. Но и в 12 - 15 лет, человечек не такой уж радостный и беззаботный как сто, 200 лет назад. Общество прикладывает для этого такие усилия что в пору их пожалеть, старичков малолетних, за украденное детство.