Ирина Можаева

Хочу всю жизнь быть таким же жизнерадостным, энергичным, беззаботным каким был в 14-15-ть можно ли этого добиться?

Лет с 16 уже с меня стал валить юношеский понос, как это у многих может даже у всех бывает. Стал озабочен собой, своим поведением, перепады настроения, негатив стал лезть в мою жизнь и прочее, хотя ситуация тому не предрасполагала скорее этого такой возраст ведь 16 лет это и есть переход от подростковости к юности. Собственно думаю, так у всех бывает с этого возраста примерно в той или иной форме, а с возрастом это все усиливается, и становишься типичным взрослым, а на самом деле озабоченным жизнью человеком.

Мое самое счастливое время было с 12 до 14-15 включительно, когда энергии было море, я был счастлив, постоянно весел, радостен, ничем не озабочен, легок, беззаботен. Жаль только, что организм в этом возрасте не сформирован, и я не был совершеннолетним. Но неужели потеря той радости, беззаботности, пофигизма обязательна с увеличением возраста?

Смотря на взрослых, я не вижу среди них таких же радостных, а среди подростков не старше 15-16-ти вы таких можете найти кучу.

Если бы я стал таким же, как 14-15-ть то я был бы инфантильным придурком, раздолбаем? Но разве нельзя не быть придурком, раздолбаем, но при этом быть таким же, как в 14-15-ть лет? !

Юлия Соболева

Легкие наркотики тебе в помощь) они точно помогут тебе быть таким же жизнерадостным, энергичным, беззаботным каким был в 14 лет...

Александр Сухарев

да ладно.. . еще будет 25-30, вот ведь где самое раздолбайство-то начинается ) а потом в 40 опять, как вы выражаетесь, "понос" ))) который, говорят, тоже проходит.

Светлана Тюкаева

в 16 это нормально, а вот в сорок это может надоесть

Татьяна Глухова

твои мечты разбились о реальность.. . не переставай мечтать

Елена Романова

Внутреннее "Я "человека зависит от развития, а не от возраста.
Похоже, Вы на уровне 15 лет так и останитесь и Ваша мечта воплотится в реальность.

Ленок Демьянова

Энергичным - никто не против, все даже " ЗА ",
хоть до старости и это ГУД

А что касается беззаботности.. Всему свое время, милый юноша.
Сначала ты озаботишься выбором профессии,
потом доходом, приносящим тебе твое ремесло,
потом воспитанием и обеспечением детей,
ну а там и на старость откладывать уже нужно. .

Не хочешь всего этого?
Пожалуйста, стань каким нить отмороженным хиппи,
проживи ярко, весело и мало.

Выбор есть всегда.

Михаил Аверьянов

Навряд ли. Но вы можете сохранить это состояние в каком-то уголке своей души и время от времени выпускать наружу погулять.