Михаил Кучинов

о чем молчит Библия? Например: в библии не сказано что ИХ отправлял сви естественные надобности...

я не прошу обсуждать мой пример, как мой интерес имменно к этому - пример просто очевиден.. .
ответы нужны в виде прмеров.. .
библия не говорит об инопланетянах.. .
библия не говорит об открытии Америки
библия не говорит о РПЦ как третий Рим.. .
и тп

Лена Олейник

Я спрашивал но они молчат

Степан Коржуков

в библии также ничего не говорится про сотовые телефоны и IPады

Любим Хорватов

....библия не очё не молчит просто её надо ХОРОШО ЧИТАТЬ ...там всё прописано.... что например он гермафродит ...и т. д.... и т. п....

Саня Sav

"У кого чего болит, тот о том и говорит!! ! ППЦ. Одно дело иметь мусор в голове, но зачем это показывать людям??

Виктория Подолич

А вы бы хотели подробнее узнать именно об этом???? Ну-ну....

Гульчачак

Вы ошибаетесь. Ответ есть.
"Ничто человеческое мне не чуждо" (И. Н. Ц. И. )
Библия не учебник истории, географии, палеонталогии и т. д.
Это учебник нравственности.

Анна Ариадна

священник Олег Стеняев:
Следующий соблазн, следующая похоть, которой подчиняется Ева, – это вожделение: "И увидела жена, что дерево.. . вожделенно, потому что дает знание. "

Лжеименное знание – это серьезная проблема, проблема многих так называемых интеллигентных людей. Интеллигентность – это какое-то скользкое, я бы даже сказал, гадкое, слово, смысл которого мало кому понятен. Однажды один “интеллигент” так объяснил мне его: быть интеллигентным – значит в чем-то быть профессионалом, а обо всем остальном знать понемногу. Современный человек хочет знать все! Ему хочется почитать и Библию, и Коран, и Бхагавад-гиту. И многое-многое другое… Мне часто приходится посещать наших прихожан, которые приглашают меня освятить их жилище или совершить какой-то молебен на дому, причастить болящего. И я невольно поражаюсь обилию и разнородности книг, которые находятся в православных домах: рядом с Библией стоят Коран, Бхагавад-гита, Агни-Йога, иудейские книги… Наличие такого набора было бы объяснимо в квартире православного миссионера, который должен изучать все это, чтобы помочь людям отойти от тех или иных заблуждений. Но когда простой мирянин, не имеющий на то особого благословения, читает все подряд – это очень опасно. Работая с людьми, оказавшимися в различных сектах, я обнаружил определенную закономерность. Например, если человек зачитывался книгами Блаватской, Рерихов, то он оказывался потом втянутым в секту “Аум Синрике” или “Харе Кришна”. Если человек злоупотреблял трудами таких “богословов”, как о. Павел Флоренский или о. Сергий Булгаков, то он попадал в “Богородичный центр”. Если чрезмерно увлекался книгами философов Владимира Соловьева, Трубецкого, Волконского, то мог оказаться среди униатов или русских католиков. Перефразируя известную пословицу, можно сказать так: “Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, в какой секте ты можешь оказаться”. В этом нет ничего удивительного! Лжеименные знания, вредные знания уводят человека из Церкви и наносят непоправимый вред его душе.
В Требнике мы находим вопросы, которые священник должен задавать на исповеди. Среди них есть один, очень важный, вопрос: “Рцы ми, чадо, не был ли еси еретик или отступник, не держался ли еси с ними их капища, посещая, поучения слушая или книги их прочитывая? ” Если человек так или иначе виновен в этом, то это – грех, в котором ему надо исповедаться. Апостольские правила, правила Вселенских и Поместных Соборов запрещают православным христианам посещать синагоги, еретические собрания, слушать поучения еретиков, читать их книги.… И если мы считаем себя православными, то мы должны твердо и решительно удаляться от лжеименных знаний: еретических и языческих.

Александр Крылов

А что они вас так интересуют?
То о чем молчит библия или ошибается-скажет тишина.. .

Татьяна Брызгунова

Библия молчит о науке. о природе. о космосе.

Владимир Кувалдин

В библии тема сисек не раскрыта