Александр Бисяев

а у бесов есть физические тела/?/что сказано об этом в Библии? то есть сами возрождаются а не через человеков например

Максим Кирюшин

есть, среди верунов их навалом

Па
Павел

у бесов нет тела физического, они не носят плоти... они духи, у них тела духовного происхождения.

Евгения Асеева

В допотопные времена они брали себе физические тела для того, что-бы вступать в половые связи с земными женщинами. В результате этого рождались дети, названные в Библии нифелимами (сбивающими с ног) . Это библейское сообщение перекликается с мифами (боги, их земные жены, их дети - герои (Геракл и т. д.) . Библия показывает, что в результате этого земля наполнилась насилием и растлением. Именно потоп прекратил такое положение вещей. После этого Бог лишил демонов возможности материализоваться. Библия сообщает, что теперь они могут завладеть человеком через его психику, и то в результате того, что человек позволяет это делать. Инструментом этого является спиритизм.

Татьяна Захарова

Бесы - это мифические существа, следовательно - тел у них быть не может.

Галина Алтухова

пока что бесы наблюдаемые в физической оболочке, имелись только у религиозных фанатиков

Ольга Легачёва

В Библии говорится: «Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» (Бытие 6:1, 2). Кто были эти «сыны Божии» ? Это были небесные создания, а не люди (Иов 1:6; 2:1). Откуда мы это знаем? К тому времени браки между людьми заключались уже около 1 500 лет и не упоминались как нечто особенное. Поэтому, обращая внимание на сексуальную связь материализовавшихся «сынов Божьих» с «дочерьми человеческими» , библейское сообщение явно указывает на нечто небывалое, противоестественное.
О неестественности тех союзов свидетельствует то, какое они давали потомство. Этих потомков называли нефилимами. Они были гибридами и вырастали исполинами. Они были жестокими и безжалостными. Даже само слово «нефилимы» означает «сбивающие» или «те, кто заставляет других падать» . В Библии об этих личностях с грубым нравом говорится как о «сильных, издревле славных людях» (Бытие 6:4).
«Всякая плоть извратила путь свой на земле» . В конце концов Иегова уничтожил тот мир во Всемирном потопе, избавив от смерти только праведного Ноя и его семью (Бытие 6:5, 12—22). А материализовавшиеся ангелы с позором вернулись в духовную сферу. Оказавшись в униженном положении, эти демоны продолжили оказывать противодействие Богу и его праведной семье верных ангелов. Начиная с того времени, Бог, по всей видимости, запретил этим злым духам принимать человеческое обличье (Иуды 6). Тем не менее они все еще оказывают мощное влияние на жизнь людей.

Юлия

Своих тел нет Они вселяются в тела людей и управляют ими. Существует ОТЧИТКА, для изгнания бесов. По моему на РВ таких людей очень много. А ОТЧИТКУ советую посмотреть в интернете интересно Это не актеры ОТВЕЧАЮ

Елена Рекина

бес есть дух ( бывший ангел) если он явно явится в том виде в каком есть и ему будет это позволено то вся вселенная будет просто уничтожена.. . это огромное зло.. . материальности он не причастен - он только принимает образы .. и они не размножаются ...они сразу были созданы (ангелы) во множестве своём ...часть их отошла от Создателя....

Виктория Бойкова

Бесы - бесплотны ( духи) , демоны материальны .