Надежда Мусаева

"И сказал Он, что это хорошо"... Кому сказал? Речь возникает только при общении и для общения.

Ольга Ниазбаева

А что, разве плохо всё, что вокруг сотворено ?
У Высшего Разума два сына, наделённых сверхчеловеческой силой. Один Бог, а другой Сатана.
Он себе поставил ХОРОШО, а это не отличная оценка, значит, Творец так и думал, что мы не очень будет довольны тем, что он создал Сатану на нашу голову.

Вот справиться с ним и мы поставим Ему ОТЛИЧНО !

Жизнь будет прекрасна и удивительна !

Сергей Степанов

оппонент совсем не обязателен....

Юля Яковлева

Всё правильно, Бог творил всё со своим сыном, поэтому с ним и общался. "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него"(Колоссянам 1:15-17)

xipar

Если это про Библию, то там было "И увидел Он, что это хорошо", а не "И сказал". Неточная цитата.

Фёдор Факушин

Как кому сказал? Своей духовной семье, ангелам и Иисусу. Иисус назван "первенцем из всего творения" (Колоссянам 1:15), т. е он был создан раньше всех. А потом уже с Иисусом Бог сотворял духовных созданий, Вселенную, Землю, животных, людей и т. д.

Супер

За сотворением материального мира наблюдали ангелы. Они по завершению процесса "восклицали от радости" Иов 38:7

Ма
Мария

Во-первых, уже создан духовный мир. Во-вторых, Бог хотя и Един по существу, но Троичен ипостасно.
Вот еще по теме:
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему... "Быт. 1:26

Vadim

Не говорил, а увидел. Разница, однако!

На
Наталья

это реакция прежде всего

Ирина Бикейкина

Бог триедин. Три отдельные ЛИЧНОСТИ.

Мо
Мохнатик

не забываем про Троицу

Роман Анисимов

Слово Бога - это сила и дух. Результат законченного дела, можно сказать, как поставленная печать подтверждения Словом. Значит это сказано для Сына, ради которого Он все начал творить.

d.
d.alekcey

Вот молодец, первую главу уже начал читать.. . Если продолжишь то все понятно станет, кто, что когда и кому говорил..

Сергей Щербаков

Бог говорит в общении троих составляющих Бога, в совете-гармонии и притом пребывая в вечном жилище-Христе.

Lilia Chaplygina

Нет, почему. В дурдомах всегда сами с собой разговаривают и сами себе отвечают.