Александр

почему возникают проблемы в общении и как их решить?

я умею общаться с людьми, быть душой компании, но только при условии, что присутствуют как минимум 3 человека. когда остаюсь с человеком тет-а-тет не знаю о чем говорить, а даже если знаю, то получается как-то неуклюже и сковано.

ну как расслабляться? ! не переношу молчание!

Ал
Алена

не напрягайся

Ксюшка Лукичева

прикинь как тебе тяжело будет общаться оставшись наедине с собой, но если этому обучишся, всё остальное будет проще простого

Ульяна Богданова

выбирать собеседника по уму

Андрей Сухачев

не надо быть навязчивой.
общение тет-а-тет более близкое.
возможно проблема не в тебе, а в собеседнику.
возможно он не хочет этого общения.
все должно быть естественнным

Елена Валерьевна

Чем более ты будешь расслаблена... тем легче пойдет процесс общения. Хоть с тет а тет... хоть и еще ближе. Учись расслабляться в любой ситуации.

Ирина Майорова

Проблема возникает из-за твоих мыслей в тот момент ( не важно каких ) . Можно поменять мысли, но это не просто . А можно поменять объект твоего внимания, гораздо проще . Тебе нужно перенести своё внимание из разума наружу, во внешний мир . Например, с любопытством изучать лицо собеседника или лубую вещь рядом . Тебе нужно смотреть так, как-будто ты никогда такого не видела . Пройдёт очень мало времени (минута ) и ты расслабишься, появится тема для разговора . Со временем ты вообще забудешь о своей скованности .