Марианна Бурыкина

Слышала, что молодым семьям государство выделяет субсидии или выдает сертификат на покупку жилья.

Мы с мужем хотим приобрести жилье, а ипотеку не очень хочется брать. Детей у нас двое. Подскажите пожайлуста, что нужно для получения субсидий или сертификата.

Асел Макеева

Нужно вступить в программу "Молодая семья" в вашем регионе такая если есть

Андрей Полынкин

Там все места - блатные расхватали и
Пришипились, надеясь на авось, -

А простому грешному там ничего не обрыбится.

Юлия Зыкова

Вставайте в очередь-------->>>> вы будете 6565999565
может быть к старости получити свою бесплатную квартиру-))
Мои родители так и не дождались, но своего добились.

Игорь Иванов

Это очень долгий, и очень сложный путь ( племянница пыталась, так и взяла ипотеку) все, откладывали, и откладывали решение вопроса, потом отказали нашли причину.

Лёва-Карине Гаспаряны

Получение субсидии на приобретение жилья – своего рода предоставление денежной помощи нуждающимся гражданам, желающим купить квартиру взамен старой, либо приобрести дополнительное жилое помещение. Существует еще один вид субсидий – предоставление денежных льгот на оплату коммунальных услуг. Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг – еще один вид помощи государства малоимущим семьям, многодетным семьям. Субсидии на покупку (строительство) жилья: частного дома, квартиры и т. д. предоставляются в виде сертификата, который узаконивает право получение субсидии.

Государственные жилищные субсидии молодым семьям на жилье 2012 – безвозмездная субсидия молодой семье. Обязательными условиям для получения субсидии являются:
возраст супругов не более 30 лет;
объем общей площади жилого помещения не должен быть больше общепринятых размеров.

Сумма субсидии на жилье рассчитывается, исходя их среднего месячного заработка членов семьи

Оляля Bd.d/s

Конечно не очень хочется.... согласна с Сергеем встаньте для начала в очередь, она будет огромной, но вы терпеливо ждите.... годы пусть проходят. жилье пусть дорожает, дети пусть страдают... а вы все ждите манны небесной.... авось когда нибудь когда уже внуки появятся и дождетесь...

Яночка

Еще попробуйте встать в ту очередь!! ! там куча причин найдется, чтоб вы туда не попали...