Евгения Журавлева

Совмещение юридической и кадровой работы

Работаю юрисконсультом на предприятии, начальник хочет добавить в мои обязанности еще и кадровую работу. Вопрос в следующем: есть ли какие-то надбавки за кадровую работу и можно ли это все как-то оформить коллективным договором или каким-нибудь другим способом? С подобными ситуациями еще никогда не сталкивался, буду весьма признателен за мудрый совет !

Кирилл Данилов

совмещение, + 50 % к окладу, достаточно вашего заявления и приказа

Ренат Валиулин

Ваше заявление+доп. соглашение+приказ+сумма доплаты за совмещение.
Средняя доплата не менее 45% от оклада кадровика.

Юлия Куранова

какой хороший юрисконсульт - ДАЖЕ СВОИХ ПРАВ НЕ ЗНАЕТ!!

Юлия Ахтямова

вы тоже учились на "Ответах"?

Саша

Не достаточно приказа. Нужно оформить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором пописывается дополнительная оплата+приказ, а также во избежание разногласий - должностные обязанности. Если в штатном расписании есть вакантная должность, штатная единица специалиса по кадрам, то можно оформить совмещение профессий. Величина доплаты в этом случае не ограничивается 50% (к примеру) , а устанавливается по соглашению сторон (почитайте Трудовой кодекс)