Наталья Дацюк

Что означает дизель TDI?

Игорь Титов

у меня так же написано, вот теперь узнал 🙂

Ирина Паршина

То что это уже турбодизель, а далше уже тёмный лес Не понимаю их отличия, и JTD,CDTi и TDI все турбо, все с охлождением воздуха, все с регуляторами на турбинах, И все они имеют управляемый впрыск, без принудиловки с плунжерных пар. ТНВД

Владислав Попович

Турбо дизель с промежуточным охлаждением наддувочного воздуха (интеркулер).

Alexalex

Turbo Direct Ingecsion ...турбо прямой впрыск

Дмитрий Гаврилов

Это дизельный двигатель с турбонаддувом. Дословно Turbocharged Direct Injection. Аббревиатура принята у Фольксвагена и Вольво.

Могут быть и другие аббревиатуры - DCI, HDI, TDS, JTD, TDCi. В них могут быть некоторые "технические нюансы", но идея - та же самая.

Максим Суворов

Турбо дизель с промежуточным охлаждением наддувочного воздуха (интеркулер) .