Наталья Нерчу

Помогите пожалуйста! У меня на ДЕУ НЕКСИИ постоянно горят контакты замка зажигания.

Машине 5 лет.
проблемы начались гдето 4 месяца назад. Поставил реле и все равно горят контакты замка. Что делать?

Лариса Колесник

Контакты горят когда стартер заводится напрямую от замка. Для исключения этого заводы ставят промежуточное реле.
При установке сигнализации (для "упрощения" жизни) некоторые "горе-специалисты" подключают стартер напрямую к замку, в результате (не сразу) начинают выгорать его контакты.
Проверьте, срабатывает ли ваше реле при повороте ключа и идет ли от него силовой провод (он намного толще остальных проводов) .

Сергей Щеглов

Это ихняя болезнь там ставиться реле найди в гугле на эту тему если сам не разбираешся заедь к электрикам и обьясни они тебе поставят релюшку а вобще по идее туда бы от девятки поставить замок он вечный только не знаю подходит он в гнездо или нет Хотя вот лови ссылку я сам когда искал осталась [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]