Елена Гурщенко

Нужен Совет, СРОЧНО! Касается полового органа

Мне 13 лет.... У меня есть подозрения на Фимоз 2 ступени, ибо при эрекции головка члена не может огалиться даже до половины, а с силой бывает очень часто появляется боль.... Ещё при касании до головки, появляется раздражение (Боль) что даже прикасаться не могу
К счастью смегмы нет (моюсь хорошо каждую неделю)

Зинаида Бойко

Это к доктору, сдай анализы и получи консультацию специалиста, а не детишек, которых тут множество

Натали Демина

Существует достаточно много причин, из-за которых при касании болит головка фаллоса. Их можно разделить на несколько категорий:

воспалительные процессы (баланит, постит, баланопостит, прыщи);
инфекции, полученные из-за неразборчивых связей (сифилис, гонорея, генитальный герпес, хламидиоз);
травмы и повреждения (укусы насекомого или полового партнёра, перелом, ушиб, ущемление, растяжения, вывих);
нарушение кровообращения;
боль во время секса, связанные с отклонением в строении органов (искривление полового члена, болезнь Пейрони);
раздражители в мочеиспускательном канале (инородные тела, отложения камней или солей).

Причины просты – отсутствие должной гигиены головки пениса. В отдельных случаях это может быть из-за фимоза, гнойного уретрита, сахарного диабета или различных аллергических реакций.
В зависимости от случая назначается конкретное лечение.
Общие рекомендации: - ванночки с фурацилином и марганцовкой, с добавлением настоя ромашки и полыни.