Фр
Фрррррррррр

плиз срочно помогите!!! оч нужен совет

доче пол годика, только что кормила грудью, ребеночек расковырял ушко большим пальчиком до крови, увидела только когда весь пальчик был в крови, промыла все перекисью, посмотрела вроде снаружи ранки нигде нет, а кровь и в самом ушке есть, могла ли она проткнуть себе перепоночку? что делать????

Максим Солонин

Срочно к ЛОРу. Дело не в травме барабанной перепонки, просто у младенцев отит (даже с перфорацией перепонки) нередко протекает без болей, при этом вытекающий гной может по виду ничем не отличаться от крови. Палец в ухе может быть просто совпадением.

Павел Басов

Померейте темпиратуру, Если перепонка повреждена, темпиратура повыситься.

Юл
Юля

ахахахах, по поводу чего?!

Al
Alexey

Да ну, какие ужасы, ничего она там не проткнула, почистите ушко и покажите врачу для самоуспокоения...

Екатерина Ахметова

До барабанной перепонки достаточно далековато... то есть ушная раковина вполне узкая в том месте, вряд ли ребенок расковырял ее.
Просто может поцарапал далеко и вам не видно.
На всякий случай можете показать врачу, ноя не думаю что это что-то серьезное.

Санчелидзе Похеридзе

проконсультируйся с врачом.

Миша Дудов

Успокойтесь, мамочка, все вы правильно сделали. Не достала малышка до перепонки. ее пальчики толще чем ушной проход. Подстригите ей ногтики. Можете завтра смазать царапины "спасателем" , бепонтеном или боро-плюсом, что дома есть. И никакой температуры от царапин не будет.

Вова Vk

Нет, конечно. Просто царапки остренькие, Вы не видите царапинки внутри уха.