Виктория Манухина

ТВС и ТДКС - это виды строчника?

Misha

ТВС требует применения внешнего выпрямителя ,чаще всего с умножением напряжения ,стояли и на импортных 60-70 годов ,усовершествование технологии(появление высоковольтных диодов) позволили вместит в корпус и выпрямитель -ТДКС-трансформатор диодный каскадно-строчный

Перизат

Да.

ТВС - это просто строчный трансформатор.
ТДКС - строчный трансформатор и умножитель напряжения (либо просто высоковольтный выпрямитель) в одном флаконе.

Vadim Krok немного заблуждается - ТДКС применялись и в отечественных телевизорах (начиная с 4УСЦТ).

Со
Софья

Да. На совдеповских телевизорах и на импортных, соответственно.

Ма
Маня

Да. Но ТВС - это обыкновенный строчник, а ТДКС - это строчник с высоковольтным выпрямителем Диодно Каскадного типа.