Mr Bin

можно ли ТВС скрыть в металлической коробке?

почти собрал плазменный шар (помогли) , осталось все аккуратно все упоковать. под руки попалась замечательная металлическая коробка. но вот один мой тов. говорит, что твс нельзя в метал прятать (существует риск пробоя, и некорректной работы.) .
а второй мой тов. наоборот утверждает что в мет. коробке будет даже лучше (не будет создавать разного рода помехи) .
кто из них прав и как мне поступить?

Ал
Александра

В металл будет лучче
Но надо распределенный зазор везде
Есть подходящая - пакуйте смело

НЕ
Надежда Ермошина

Не только можно но и нужно в металлической, она экранирует от помех и напряженного эл поля.
Обратите внимание на то что в телевизорах он тоже находится в металлическом корпусе, на худой конец прикрыт от внешнего мира несколькими металлическими щитками, он всегда экранирован металлом.

Наум Извольский

В коробке лучше, так как экранирует от помех, но коробка должна быть большая, что бы не возникло эл. дуги, так как у твс высокие напряжения.