Александр Зыбин

зачем СССР помогал КНДР в Корейской войне? зачем нужно было влезать в чужие дела? ну пускай сша там делает что хочет

зачем нужно было влезать в чужие дела? ну пускай сша там делает что хочет

Олимп Недвижимость

Вот сейчас этой стране действительно не нужно совать свой дурнопахнущий нос в дела других стран. А то наваляют!

Александр Стадников

подрастешь может поймешь

Наталья Сенчишина

МИГ-21 тоже нужно было где-то обкатывать

Светлана Ананич

...И сюда нас, дамаю, завела,
не стратегия даже, но жажада братства,
лучше в чужие встревать дела,
коли в своих нам не разобраться...

В:
Виктория :)

СССР был на подьеме. Почему бы не играть против янки. Тут английского следа точно нет.

Ирина Нилова

С такой логикой, в будущем, в твой дом придут американские солдаты, и будут делать, что хотят. Кого мы воспитали, мама мия!!!

Semina Tatyana

Геополитика, сфера влияния, а то США везде лезет

Гена

Помню, когда-то и я многое не понимал, и точно также задавал очень наивные вопросы и пребывал в грезах.
Как бы мне не хотелось Вам сейчас обьяснить, это будет не просто, а мои обьяснения лишь вызовут все новые и новые вопросы.
Поэтому, предлагаю Вам такую тактику познания мира как "Если звезды кто-нибудь зажигает, значит это кому-нибудь нужно".

Ольга Петрова

В зону интересов СССР (как и сейчас в РФ) - входили и входят все приграничные государства. Причем не ради их завоевания, а ради обеспечения собственной безопасности. Поэтому, когда США протянул к Корее свои хищные щупальца. - СССР сказал американцам: "ребята, а вот этого вам лучше не делать", и доказал это своими действиями. А именно, действиями очень-очень военными, защищающими безопасность границ СССР. США плюнули, и сказали "Э-э-э, ребята, ну вас в жопу, не стОит Корея того, забирайте себе ваш Север, ну а Юг - пусть сам разбирается. " Так оно все и вышло.

Сергей Курченко

Историю читай совершенно секретно!
в двух словах там испытывали СССР и США свои вооруженные силы (технику самолеты и т. п)