А=
Альберт =)

Йога, цигун, Око возрождения или что-то еще?

Доброго времени суток) Я хочу начать заниматься по утрам, ищу гимнастику/систему, которая поможет быть более энергичной, набраться сил на предстоящий день, дать телу гибкость, убрать боли в спине и коленях и пр.

Из того, что пока нашла - йога, цигун, око возрождения. Но во всех этих учениях очень большой упор на духовный аспект, сознание и пр. Многие из них направлены на достижения бессмертия, меня же это не интересует. (может в силу юного возраста?) )

Я хочу найти упражнения, которые можно делать утром и улучшить, а потом и поддерживать здоровье и хорошее самочувствие. А-то молодая, но тело как бревно, а хочется, чтобы было сильным и пластичным)

Спасибо.

Александр Залогин

прочитай кастанеду и начни делать его физ комплексы тогда протянешь